Роскошные автомобили на Пхукете

281 0

Решить проблему транспорта в Таиланде проще всего его арендой. Ввозить свой авто на территорию королевства очень дорого — нужно заплатить пошлину в размере 100% до 380% от его стоимости. Таким способом правительство Таиланда стимулирует производителей строить заводы на территории страны.  Однако диапазон производимых на территории Таиланда автомобилей не велик – это Toyota, Honda, Chevrolet, Ford, Isuzu и Mazda. Как видите, выбор скудный. Так что по дорогам Таиланда ездят практически одни и те же модели, что после нашего разнообразия весьма непривычно.

Если вы хотите купить автомобиль в Таиланде, вам потребуются следующие документы:

Копия паспорта, главная страница и виза (подойдет туристическая виза). Приобрести в собственность автомобиль, имея штамп «30 дней по прибытию», невозможно. Кроме того, от вас потребуется «свидетельство о месте проживания» или сертификат резидента, которое можно получить в иммиграционном бюро.

Вооружившись этими документами и деньгами, вы отправляетесь к дилеру по продаже автомобилей. В магазине, как правило, делают все регистрационные документы на ваше имя. Иногда получение номеров затягивается да полугода, но чаще номерные знаки выдают раньше.  До получения номеров и документов автомобиль можно использовать временным (красными) номерными знаками.

Легковые автомобили на Пхукете

«В новом выставочном зале, мы продаем только импортные автомобили повышенной комфортности», — объясняет Piriya Tantipiriyakij, управляющий директор автомобильного салона Life Style Auto (Пхукет).  Выставочный зал может вместить шесть машин одновременно. В углу, в день нашего визита, стоял огромный оранжевый автомобиль, Land Rover Sport SC стоимость 9650000 бат.

«Из-за ограниченного пространства нашего выставочного зала приходится менять автомобили каждые три-четыре недели», — объясняет Khun Piriya. «Кроме того, мы довольно часто продаем новинки,  в общей сложности около 54 моделей различных брендов. Таким образом легче привлечь потенциальных покупателей».

Термин «импортные автомобили класса люкс», используемый в Таиланд, во многом определяет цену автомобиля. А цена напрямую зависит от налога на импорт автомобиля.  В среднем налоговая пошлина на ввозимые автомобили составляет около 100 процентов. Рассмотрим на примере ввозимого автомобиля Mini Cooper от BMW: в Европе этот автомобиль рассматривается, как спортивный, но в остальном он не особо выдающийся. Вместе с налогом стоимость этого автомобиля в Таиланде составляет около 3 млн. бат. Имея такой автомобиль, вы определенно не останетесь в ряду обладателей стандартных машин.

Игрушки богатых мальчиков

Пхукет давно перестал быть местом обычного отдыха: экскурсий,  дайвинга или рыбалки. Теперь это курорт мирового класса: люди приезжают на этот остров со всего мира. Некоторые предпочитают отдыхать на острове только в высокий сезон, на праздники. Другие живут здесь по нескольку месяцев и лет. Значительное число этих людей знают, чего хотят, и что могут себе позволить. «Люди, которые приходят в наш выставочный зал, не являются типичными покупателями автомобилей. Они хотя получить что-то уникальное, то, чего еще нет на острове, что заставляет их чувствовать себя действительно выделяющимся», — говорит Khun Piriya. Приобрести новый автомобиль на Пхукете – недешевое удовольствие. Приведем список цен на некоторые относительно новые модели автомобилей.

Вот некоторые цены на импортные автомобили, доступные на острове Пхукет:

Mercedes Benz S 500 L16 млн. батBMW 650 convertible 14. 5 млн. батPorsche Cayman S11. 2 млн. батLexus GS 3506. 5 млн. батNew Mercedes Benz New CLK 2005. 3 млн. батAudi TT Coupé 2, 000 cc 5. 2 млн. батNissan Murano I 2, 500 cc 3. 2 млн. батMini Cooper S JCW GP (Limited) 1, 600 cc3. 1 млн. батMini Cooper S Checkmate 1. 6 cc 3. 0 млн. бат

Еще по теме:

Аэропорт Пхукета (Phuket Airport) (2011-12-05)В Трат из Бангкока (2011-10-10)За визой в Рангун (2011-07-03)Из Мьянмы в Таиланд (2011-07-03)Из Бангкока в Пномпень, Камбоджа (2011-07-03)

Похожие записи

рядом с аэропортом Майами

Отели аэропорта Майами

Опубликовал - 7 сентября, 2023 0
Отели аэропорта Майами   Местоположение: Аэропорт Майами находится в Майами, штат Флорида, США. ✈️ Размер и рейтинг: Считается одним из…

Курортный поселок Джемете

Опубликовал - 6 октября, 2022 0
Курортный поселок ДжеметеКурортный поселок Джемете расположен всего в пяти километрах от Анапы на ...

Note: Your password will be generated automatically and sent to your email address.

Forgot Your Password?

Enter your email address and we'll send you a link you can use to pick a new password.