Музыка как туристическое направление

Опубликовано at 4:00 дп
115 0

Музыка как туристическое направление

Очень сложно встретить человека, который вообще равнодушно относится к музыке. Как правило, критерием разделения всех людей служит предпочтение определенному жанру, направлению, специфике восприятия этого вида искусства.

Некоторые ценители настолько страстно относятся к музыке, что готовы бросить все и отправиться туда, где выступает любимый исполнитель, затрачивая при этом достаточно серьезные суммы средств. Если вы настолько любите музыку и музыкантов, стоит зайти и прочитать их биографии.

Как явления музыкальный туризм сформировался довольно давно и уже не является чем-то удивительным. Это в сегодняшнее время существует большое разнообразие видео и звукозаписей, различного оборудования, телевидение, а раньше для того, чтобы послушать любимого певца, приходилось отправляться в другие города, страны, на другие континенты.

Сейчас при желании услышать любимую композицию можно спокойно купить диск, скачать ее в интернете, но живое исполнение этим заменить по-прежнему невозможно. Для многих ценителей музыки это является основной причиной для того, чтобы узнать место концерта любимого исполнителя и отправиться туда на живой концерт. Качественное развитие транспортной системы эту задачу значительно упрощает.

Музыкальные фестивали, проводимые в мире

Молодые поклонники музыкального искусства заранее формируют календарь музыкальных фестивалей и посещают их на протяжении каждого года. Например, традиционный рок-фестиваль Pinkpop, проходящий в Голландии с 1970 года, каждый год посещают несколько тысяч музыкальных туристов со всех стран мира. Еще один всемирно известный и популярный фестиваль под названием Gladtobury проходит каждый год на площади площадью примерно 3 кв. километра. И каждый год на этом месте нет свободных мест задолго до старта фестиваля.

В США также проходит несколько известных популярных фестивалей – Lollapalooza, Ozzfest и несколько других.

Некоторые ценители электронной музыки не представляют своей жизни без фестиваля, проходимого в небольшом городке Ибица, где выступают лучшие ди-джеи мирового уровня.

Для поклонников этнической музыки в разных уголках мира предлагаются удобные гостиничные номера. Например, отель в Праге под названием Пирамида дает возможность познакомиться с лучшими образцами чешской национальной музыки. Некоторые мечтают услышать в живом звучании знаменитую шотландскую волынку. Согласитесь, прослушивать такие произведения с музыкальных дисков абсолютно не так приятно в сравнении с живым звуком, когда предоставляется возможность насладиться произведением в полной мере.

Почасовая аренда недвижимости: гостиницы с почасовой оплатой, квартиры на час

Отдых с туристическим агентством Favorite Travel

Когда хочется в отпуск…

Лучшие туристические предложения для свадебного путешествия

Путешествие с ребенком: особенности

Надежный карманный металлоискатель Fisher

Похожие записи

Чайные туры в Китай

Опубликовал - 8 декабря, 2022 0
Чайные туры в КитайЗа последние годы чайные туры стремительно набрали популярности среди большого ...

За визой в Рангун

Опубликовал - 25 августа, 2022 0
2. 854Записки туристаТайское посольство в Рангуне, как известно, очень благосклонно относится к...

Note: Your password will be generated automatically and sent to your email address.

Forgot Your Password?

Enter your email address and we'll send you a link you can use to pick a new password.