Святыни Иерусалима | Путешествия легко и с пользой для себя и кошелька Главная» Израиль

165 0

Святыни Иерусалима

7 сентября 2011 Комментариев нет

Я уже много рассказывала о семинарах-путешествиях с Виталием Богдановичем, вот еще одно повествование о  путешествие в Израиль:  Иерусалимский интенсив — программа «ЗОЛОТОЙ ШАР».   Кстати, оно еще только будет (с 5 по 14 марта 2011 года). И если Вы захотите, то сможете порадовать себя этим путешествием.  Итак: Святыни Иерусалима

Интенсив назван «Золотой шар», по аналогу с таким же шаром, из повести бр. Стругацких «Пикник на обочине». Они описали золотой шар с чудесными свойствами, находящийся в центре загадочной Зоны, который материализовал самые заветные желания тех, кто преодолевал невероятные трудности и доходил до него. Практика показала, что в Иерусалиме каждый участник получает именно то, что ему надо на самом деле, как будто он и в самом деле добрался до «золотого шара» трудной дорогой, полной внешних препятствий и внутреннего сопротивления. Практика показала, что в Иерусалиме все получают то, что хотят.

Растворяясь в пространстве Иерусалима, мы получаем дивную возможность обрести, прожить и пережить целый пакет состояний, способствующих нашему росту, распаковке тех возможностей, которые в нас спят, непроявлены. Огромный потенциал Иерусалима вселяет веру и уверенность в себя и свои силы, но и несколько настораживает. Если там мы получаем то, что скрыто, что не проявлено, не задействовано, что хотим на самом деле и всерьез, то возникает вопрос: «А как и где платить?» Чем платить за обретение уверенности в своей правоте, любовь, дружбу, внутреннее спокойствие, замужество, за деньги, успешность, достаток… Потому как там мы их получаем в том виде, как мы сами понимаем дружбу, успех, любовь, достаток, замужество, уверенность в своей правоте и в своих силах… Получаем, в меру, так сказать, своей… Развитости, что ли. Умения понимать себя и других. Возможности выбирать из двух вариантов самый добрый… Платим же мы тоже своими качествами. Хочешь приобрести успех — платишь ленью, чувством неуверенности в себе. Хочешь достаток — платишь сомнениями, тревожностью, неуверенностью в своих силах, отсуствием доверия к миру.

Для того, чтобы получить то, что надо по по-настоящему, для истинного Я, нами организован интенсив, во время которого идет обучение навыкам выявления своих, и только своих! желаний и их самостоятельной реализации. Неправильно или некорректно поставленная задача или цель обычно заводит в тупик. Если человек на самом деле хочет удостовериться в том. что все вокруг сплошь и рядом нехорошие люди и только из-за них у него плохая жизнь, то это ли не тупик? Чтобы можно было корректировать желания и их правильно формулировать, мы собираемся вечерами, где мы совместно, кто чем может, помогаем друг другу, ну и конечно, в этом как подспорье, мой двадцатилетний профессиональный опыт.

Программа Иерусалимского интенсива, как Вы сможете увидеть, это практически все Святыни Иерусалима  — вечного города.

День первый.

Прибытие, размещение. Инструктаж. Общение. Знакомство. Постановка целей и создание смыслов, обретаемых в странствии.

День второй.

Настроечный. Прогулка по старому городу, выход через Львиные ворота. Гефсиманский сад и храм Агонии («Всех наций»). Цветочные ворота, Гробница в саду, Абиссинская церковь и Дамасские ворота.

День третий.

Начало глубокой практической работы с собой. Гробница Богородицы. Гефсиманская обитель. Храм «Слеза Господня». Элеонская гора. Церковь Вознесения.

День четвертый.

Продолжение работы с собой. Храмовая Гора.

День пятый.

Продолжение и углубление работы с собой. Виа Долороса, Его крестный путь и наш путь покаяния и прощения. Храм Гроба Господня.

День шестой

Выявление и проявление в себе внутреннего потенциала. Храм Гроба Господня. Сиро-якобийская церковь. Армянская церковь. Гора Сион, гробница царя Давида и аббатство Успения

День седьмой.

Магический день для занятий с собой, день тишины и подведения неких, пока ещё промежуточных, но очень важных, для себя, итогов.

День восьмой.

свободный день и отъезд.

Программа выезда во время проведения Иерусалимского интенсива всегда приблизительная, потому как все меняется, меняемся и мы. И то, что хорошо «сегодня» уже «завтра» не так хорошо.

Если появились вопросы или желание поехать:

Пишите, звоните:  KBVB@yandex. ru

тел. в Санкт-Петербурге: +7921 444 18 17, +7921 33 44 803

*******

Хотите первыми узнавать новости сайта?

Подпишитесь на них!!!

Ваш e-mail:   *

Ваше имя:   *

Похожие записи

Скалолазание на Форосе

Опубликовал - 3 октября, 2022 0
Пляжный начинается 15 июня. С этого времени и пускают «летние» поезда – напрямую из Воронежа в Севаст...

Note: Your password will be generated automatically and sent to your email address.

Forgot Your Password?

Enter your email address and we'll send you a link you can use to pick a new password.