Поездка в Израиль | Путешествия легко и с пользой для себя и кошелька Главная» Израиль, Места силы, Семинары-путешествия

154 0

Поездка в Израиль. Что ждать от путешествия

29 июня 2011 3 комментария

Обращение Виталия Богдановича.

Сразу, перед тем, как вы примите решение ехать или нет, заостряю ваше внимание на внутреннем смысле поездки. На ответе, хоть в первом приближении: зачем и для чего мне поездка Израиль. Да, в нем есть редкостная возможность погрузиться в атмосферу мест информационно насыщенных и невероятно глубоких. Это НЕ МАГИЯ, и не то, что «ВСТАВЛЯЕТ», а глубокое переживание трансперсональных состояний, обучение их фиксации, закрепление в душе. Это места изменяющие нас, обучающие и трансформирующие нашу психоэнергетику, поэтому надо к странствию относиться серьезно. То есть — мудро.

В процессе поездки в Израиль происходит погружение в мир ощущения единения с присутствием в нашей жизни Творца.

Если приложить усилия, то происходит невероятно глубокая работа с собой, с жизнью, с личностью, с Душой. Результат превосходит самые смелые ожидания. Когда пишешь об этом, то обязательно возникают сомнения. В Израиль много и давно ездят. Туры с молебнами и богослужениями, есть оздоровительные туры, есть туры по местам пребывания Иоанна Предтечи, но ничего «эдакого» мы от них не слышим и особо «просветленными» из них люди не возвращаются.

Их впечатления вокруг погоды, природы, распродаж, привычек, людей: «Жарко», «Евреи», «Были в Храме Гроба Господня… Купили свечи… Сфоткались… Вот, смотри…», «У арабов брать дешевле… Обязательно торгуйся», «Видали и интереснее. А сервис то у них, того, не очень … Не везде вкусно кормят!», «Кормят, как на убой. Набрала уже пять килограмм»… Туристы везде и повсюду «спят» и почти ничего не видят сквозь объективы фотоаппаратов и окна автобусов, после длительного переезда и под бормотание гидов, которые сами в лучшем случае «просто безбожники» в худшем — «бывшие наши атеисты». Туристы свои переживания объясняют массой причин — симпатичной соседкой/соседом, хорошим настроением, теплом, пивом, вкусной и обильной едой и т. д… Они видят не окружающий мир, а свои сны, которые имеют мало чего общего с реальностью. И, как обычно, мимо них проскакивает то, что им жизненно необходимо.

Нет фиксации — эффект проходит мимо. Деньги потрачены, время потеряно, шанс упущен. Если не навсегда, то надолго

Можно путешествовать и так, но истинное проявление себя в своей жизни всегда ведет к переживанию себя и своей жизни в настоящий момент, «здесь и сейчас», что ускользает от осознавания обычного туриста. Основа странствия: «Распознай в себе то, кто ты на самом деле и зачем тебе поездка в Израиль, и то, что доселе было скрыто от тебя, будет наверняка проявлено уже вскоре в жизни твоей.

И все же это обучающие путешествие. Не более и не менее. Вы учитесь самостоятельно фиксировать яркие и насыщенные состояния, которые генерируют святые места, чтобы они вам помогали в вашей дальнейшей и успешной жизни, вне зависимости от того, будете вы и дальше путешествовать вместе с нами или будете странствовать самостоятельно. Полученные навыки остаюются с вами навсегда.

Мы учимся жить «сегодня и сейчас» в условиях мощного информационного воздействия мест, на которых есть отпечаток Вечности и Творца. Жизнь становится полной, насыщенной и менее суетливой. Именно эти состояния питают Душу истинными «витаминами», а не суррогатами из аптеки. В Израиле группа получает возможность приобрести то, что не получится в иных местах, потому что здесь можно ощутить присутствие ипостасей апостолов, Богородицы, Христа, Святого Духа, Троицы… Творца….

Принцип прост: сначала работа в группе, потом индивидуальная. Сначала в насыщенном месте под руководством, потом самостоятельно в Москве (Питере, Саратове, Самаре, Омске), в своем доме.

Осознанное и пережитое состояние, надежно и навсегда фиксируется в сознании и в подсознании, что полезно и практично. Имея багаж, составленный из новых состояний, вы программируете себя на более совершенную модель поведения, саморазвития, душевного роста.

Начало традиционное — пешком по Иерусалиму, чтобы ощутить себя «здесь». Потому как, в начале — постоянные СМС-ки домой, поиск Интернета, бесконечные разговоры о том, от чего уже уехали. Немного позже, после посещения Абиссинской церкви — уже другие лица, иные глаза, с которых стерта пыль обыденности.

Иерусалим — невероятно информационно -насыщенный, древний город. Когда останавливаешь прекрасное мгновенье, «взяв на себя» состояние от всего Иерусалима, то понимаешь, что «сердце мира» не метафора, а объективная реальность, которая принимает тебя и впускает в город.

В Храме Гроба Господня можно очень четко отследить совершенно разные состояния, которые существуют в храмах разных конфессий. Это трепет души в храме сирийской церкви, активное переключение со 2 центра на 5 в часовне Марии Магдалины, искрящаяся Вселенная, проникающая в каждую клеточку в Эфиопской церкви, состояние осознавание собственного достоинства от того, что ты Образ и Подобие Его в храме Греческой Православной. Ещё двадцать метров — коптская, ещё двадцать — католики, ещё тридцать — греческая православная…

Пространство «Сионской горницы», храма, в котором произошло сошествие св. Духа на апостолов, невероятно информационно насыщенно. Здесь можно найти место, на котором очень ясно и интенсивно ощутить отпечаток присутствия Св. Духа, Богоматери, одной из ипостасей Христа, человеческой, страдающей и мудрой, проникающей в суть вещей и всех апостолов, после Сошествия на них Св. Духа… Здесь генерируется состояние прикосновения к потокам информации, пронизывающей Вселенную и Космос… и как третий слой — ощущаются информационные потоки от чего-то, что неизмеримо больше чем мы, но дружелюбного и человечного. Церковь «Слеза Господня» помогает проявить нашу внутреннюю мудрость, что тяжело, даже физически ощущать…

Тем, кто побывал на семинаре у Стены Плача в Иерусалиме, проще формулировать цели, задачи и желания.

Они получили исходные состояния, которые помогут в дальнейшем игнорировать сакраментальное: «Бойтесь желаний! Они имеют обыкновение сбываться». Для них это не так актуально, потому как там учишься их правильно формулировать, выстраивать и достигать.

В православной Гефсимании, в монастыре Марии Магдалины мы соприкасаемся с чудом. Это «Скоропомощница» — чудотворная, мироточащая икона, прекрасно усиливающая любое проявление жизни, усиливающая веру в жизнь, она удваивает все, что мы в ней получили и продолжаем получать. Нет возможности описать… это надо чувствовать самому… запоминается навсегда. Оттуда самостоятельно не уйти, можно только подчиниться «насилию» ведущего семинар.

На Храмовой Горе невероятно интенсивное ощущение от присутствия одной из ипостасей самого Творца. Это рядом с Храмом на Скале. Очень неуютно себя чувствуешь перед таким Взглядом, пронизывающим тебя… Зато мечеть Аль-Акса производит довольно неприятное впечатление. К счастью, нас туда близко не подпускают. Аббатство Успения Богородицы — это одно из тех мест, на которых держится наш Мир.

Чудесные разноцветные «бугенвили»! Удивительные оливы в Гефсиманском саду. Замечательный гид, который соглашается терпеть наши выходки и сотрудничать с нами!

Земля души, сердца мира богата активными местами, на которых запечатлена вечность и которые не использованы и на 10%.

Приведу одну притчу. Жил давным-давно один человек. Он был аскетом и мистиком, молился Богу. Когда он молился, то всегда обращал внимание на то, что в этот момент перед ним обязательно проходили больные, хромые, пораженные скверной, голодные и отверженные люди. Он долго примирялся с этим, но эмоции взяли свое и он взмолился:  — О, Создатель! Как Ты можешь быть Богом любви и милосердия и ничего не делать для того, чтобы облегчить сострадания сирых и убогих?!

После длительной паузы он услышал медленный и исполненный мощи ответ:  — Я создал тебя!…

На Бога надейся, а сам не плошай. Если ты можешь помочь — помогай. Можешь не мешать — не мешай. А тот, кто дает вовремя, тот вообще, дает вдвое. Пока мы живы, то кто кроме нас? Тогда места заработают в полную силу, на благо эволюции на Земле. Какую вам жизнь выбрать — ваше дело и более ничье.

Традиционная организация туристических маршрутов подразумевает ознакомление туристов с массой фактов, дат,

имен, а это — не основное в путешествии. Основное — получение, фиксация и объединение внутри себя состояний и переживаний, важных для души. Тогда всё то, что вы получили в сердце Мира остается надолго, почти навсегда. Наши странствия отличаются от традиционных тем, что в них упор делается на мире внутреннем, эзотерике в истинном понимании этого слова.

Состояния впоследствии можно будет использовать в повседневной жизни, когда нет сил, когда требуется поддержка Свыше, когда надо срочно поставить защиту на себя и на свой бизнес, когда есть необходимость во внутренней уверенности, когда надо жить… Необходимо учиться пользоваться тем, что нас окружает вокруг. Это — Мир. Призыв обращен к активным людям, которые все делают сами — деньги, здоровье, свою Жизнь…

*******

Хотите первыми узнавать новости сайта?

Подпишитесь на них!!!

Ваш e-mail:   *

Ваше имя:   *

Похожие записи

Таинственный Крит

Опубликовал - 26 января, 2023 0
Таинственный КритГреческое туристическое направление уже многие годы является одним из самых востр...

Note: Your password will be generated automatically and sent to your email address.

Forgot Your Password?

Enter your email address and we'll send you a link you can use to pick a new password.