Едем в Турцию: турецкие сувениры

Опубликовано at 5:49 дп
158 0

Едем в Турцию: турецкие сувениры

Из путешествия в Турцию всегда хочется привезти частичку радостных воспоминаний. Милый сувенир, который напомнит о памятном путешествии. Чаще всего, это магнитики, статуэтки и другие всевозможные мелочи, которые пылятся на полках. Но ведь можно совместить приятное с полезным, и приобрести памятный сувенир, который будет практичным, а не только принесет эстетическое наслаждение.

Ароматный чай из Турции

В Турции чай пьют везде – в кафе, на улицах, в ресторанах. Колоритный восточный чай имеет терпкий вкус. Выращивают чай на местных плантациях и он имеет очень большую популярность. Для заваривания турецкого чая необходим специальный металлический чайник.

Турецкий металлический чайник

Металлический двойной чайник сделан по принципу самовара. В верхнем уровне чайника томится заварка, на нижнем уровне кипит вода. Затем, водой из нижнего уровня заливают заварку и настаивают. Большие скидки Эльдорадо – отличная возможность купить сотни товаров по очень низкой цене. Дни скидок в супермаркетах и онлайн магазинах – хорошая возможность приобрести большее количество товаров за меньшую сумму.

Стаканчики для чая

Восточный чай следует пить из специальных стаканчиков, формой напоминающих тюльпаны. Продаются они на восточных базарчиках, практически на любом углу. Стаканчики для чая могут быть как из простого стекла, так и из фарфора, украшенные позолоченными узорами.

Розовая вода

Цены ее не многим больше доллара. Такая вода, чистейший натуральный продукт, годами хранится в холодильнике и пахнет свежей розой. Разные ее виды используются для компотов и в качестве косметических средств.

Лимонный одеколон

Во всех общественных местах в Турции стоят маленькие емкости с розовой или желтой жидкостью. Это одеколон для мытья рук. Он дезинфицирует руки и обладает приятным и стойким ароматом.

Турецкий кофе

Турецкий кофе известен на весь мир и не нуждается в рекламе. В турецких супермаркетах он стоит 1, 5 доллара за 100 гр.

Оливковая продукция

Восточные хозяйки все готовят на оливковом масле. Это и полезней и вкуснее. Оливковое масло также добавляют в косметические средства, что делает их натуральными, а значит более мягкими.

Восточные пряности

Восточная кухня не мыслима без ароматных пряностей. Их огромное количество, и каждый турецкий регион славится своими пряными смесями.

Белек — турецкий курорт

Чешме — турецкий курорт

Эфес — город Турции

Отдых в Даламане

Самые красивые места Турции

Курорт Мармарис. Турция

Похожие записи

Коста дель Соль (Испания)

Опубликовал - 30 августа, 2022 0
Коста дель Соль (Испания)Уже от самого названия этой удивительной частички Испании веет романтикой...

Альберобелло

Опубликовал - 10 октября, 2022 0
АльберобеллоАльберобелло – это один из самых известных итальянских курортов, расположенный в Апуль...

Note: Your password will be generated automatically and sent to your email address.

Forgot Your Password?

Enter your email address and we'll send you a link you can use to pick a new password.