Знакомство с Китаем

165 0

Знакомство с Китаем

Эта удивительная и прекрасная страна – Китай – сама по себе очень большая, как по численности – на первом месте в мире, так и по площади – на третьем месте. Здесь развивается и поддерживается коммунизм, первоклассно развита экономика и промышленность.

Туристы, зачастую, не могут сразу определиться – какой город выбрать для посещений: Гонконг, Шанхай, Макао, Пекин, Тибет. Эти города воистину великолепны и поражают наше воображение.

Если начинать посещение со столицы Китая, то Пекин откроет перед Вами восхитительные Ворота Небесного Спокойствия, являющимися праздничным и ритуальным входом в столицу. Это комплекс дворцов императорских династий Цин и Мин, проживающих в 15-20 веках. Раньше простому населению вход был закрыт, но сейчас этот объект входит в Юнеско, и посетить его может любой желающий. Самые известные достопримечательности в Пекине – находятся у площади Тяньаньмэнь, самой большой в мире, – это Мавзолей Мао и Императорский дворец. Здесь также находится и величественный символ культурного наследия Китая – Храм неба, где в древние времена сами императоры просили всевышнего о хорошем урожае и о благополучии страны.

Начинать свой туристический визит в Китае можно также и с великолепного города – Шанхая. Он просто поражает своими небоскребами и транспортными развязками, посреди которых еще можно отыскать улицы старого Шанхая. Там можно заметить индивидуальный стиль архитектуры – Шикумень, где дома окружаются каменными оградами, образовывая тем самым внутри и снаружи узкие переулки и аллеи.

В Шанхае величественно возвышаются несколько буддийских храмов: Храм Трех Мудрецов, Храм небесных царей, Храм Великого Мудреца и Настоятеля, залы Майтрейи, Храм Нефритового Будды и Дом Трипитаки. Все они вместе взятые окружают самый высокий, самый древний и самый величественный храм в Шанхае – это конечно же храм Лунхуа.

Самый знаменитый монастырь мастеров боевых искусств находится в центральном Китае, в провинции Хэнань, на горе Суньшань. Это монастырь Шаолинь. Он всегда славился строгими правилами, техниками боевых искусств и медитаций. К сожалению, в 20 веке этот монастырь почти 50 лет пролежал в руинах, но к счастью китайские власти вовремя восстановили деятельность монастыря. Сейчас Шаолинь снова успешно развивает восточные боевые искусства.

Только такой трудолюбивой и дисциплинированной нации, как китайцы, было по плечу построить эту громаду – Великую Китайскую стену. Она своей высотой достигает до 10 метров и простирается на тысячи километров по хребтам северных китайских гор. Великая Китайская стена защищала государство в древние времена  от внешних нападений кочевников Центральной Азии. Миллионы туристов передвигаются сейчас по верхней части стены, наслаждаясь шикарнейшими видами и красотами природы. Самый известный участок стены – Бадалин – находится около самого Пекина. В наши дни Величественная Китайская стена хорошо сохранила только свои западные части, а на востоке – слилась с горным ландшафтом.

Отдых в Гуанчжоу — Китай

Аньшань Китай

История Тайваня

Непознанный и неповторимый Китай

Купить дешевые авиабилеты в Китай на www. aviabilety. travel

Чайные туры в Китай

Похожие записи

Католическая Фульда

Опубликовал - 18 сентября, 2022 0
Католическая ФульдаОснователем этого города на одноименной реке стал бенедиктинский монах Стурмиус...

Поездка в Санкт-Петербург

Опубликовал - 10 сентября, 2022 0
Поездка в Санкт-ПетербургСанкт-Петербург по праву считается одним из красивейших городов не только...

Note: Your password will be generated automatically and sent to your email address.

Forgot Your Password?

Enter your email address and we'll send you a link you can use to pick a new password.